• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В ГТС провели флешмоб в честь 25-летия государственного флага КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 3 марта /Кабар/. В Государственной таможенной службе провели флешмоб в честь празднования в стране 25-летия государственного флага КР, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как отмечается, сегодня, 3 марта, в ГТС при ПКР были проведены официальные мероприятия, был собран весь личный состав ведомства, на фоне которого был поднят флаг КР.

Флешмоб был проведен в целях воспитания служащих в духе патриотизма и уважительного отношения к государственным символам страны, отметили в ГТС.

Справочно: Государственный флаг Кыргызской Республики представляет собой полотнище красного цвета, в центре которого размещен круглый солнечный диск с сорока равномерно расходящимися лучами золотистого цвета. Внутри солнечного диска красным цветом изображен тюндюк кыргызской юрты. Красная одноцветность флага символизирует Доблесть и Смелость, золотое Солнце, купающееся в своих лучах, олицетворяет Покой и Богатство, а тюндюк — символ отчего дома, в более широком понимании и мира как вселенной. 40 лучей, объединенных в круг, означают объединение 40 древних племен в единый Кыргызстан. Тюндюк символизирует единство народов, проживающих в стране. Красный цвет флага также считается цветом флага кыргызского эпического героя Манаса.

Комментарии

Оставить комментарий