• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Японии опровергли информацию о ваучерах для иностранных туристов

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.05.20. /Антон Кубицкий – Кабар/. Японское агентство по туризму опровергло информацию о том, что Токио будет выдавать иностранным туристам ваучеры на покрытие стоимости путешествия, чтобы стимулировать туризм в стране, сообщает The Japan Times.

«Что касается сообщений некоторых СМИ о том, что «японское правительство рассматривает возможность покрытия половины расходов иностранных туристов на поездки в Японии», примите к сведению, что кампания Go To Travel рассматривается правительством Японии как инициатива, чтобы стимулировать внутренний туризм в Японии после пандемии COVID-19, и что она покроет только часть расходов на поездки внутри страны», - говорится в заявлении агентства в твиттере.

Ранее в японских СМИ появилась информация о том, что правительство Японии разработало программу ваучеров для туристов на сумму до $185 в день. Затем СМИ Японии скорректировали свои заметки об инициативе, но ложная информация к тому времени уже успела широко разойтись в западных СМИ, отмечает The Japan Times.

Комментарии

Оставить комментарий