• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В исправительном учреждении №1 в с.Молдовановке открылись новый КПП и комната приема передач

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.10.19. /Кабар/. Сегодня, 30 октября, в исправительном учреждении № 1 ГСИН в селе Молдовановке открылись новый контрольно-пропускной пункт и комната приема передач. Об этом сообщили в пресс-службе ГСИН КР.

В торжественной церемонии открытия участвовали начальник главного оперативного управления Азамат Адашмаев, заместитель Д. Султанкулов, начальники учреждений и управлений, куратор учреждения ИК №1 Н. Сейитбеков.

Начальник учреждения О. Кадыралиев ознакомил гостей с историей учреждения и КПП, который открылся в 1927 году. Новые современные КПП позволяют усилить систему безопасности исправительных учреждений, отметил А. Адашмаев, открывая объект.

Внедрение современных технических средств надзора и контроля в практику работы уголовно-исполнительной системы улучшают условия несения службы персонала ГСИН.

«Это позволит сотрудникам осуществлять более качественный досмотр вещей, предметов и продуктов питания, передаваемых осуждённым. А также препятствовать проникновению в режимные объекты запрещенных предметов и наркотических средств», - сказали в пресс-службе.

КПП реконструировали на поступившие средства из производственных участков кирпичного завода учреждения и ОсОО «Боле» по производству арматуры и других металлов.

Комментарии

Оставить комментарий