• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Ысык-Атинском районе соцработников обучают помогать семьям в трудной жизненной ситуации

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.21. /Кабар/. В Ысык-Атинском районе соцработников обучают помогать семьям в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщили в Общественном фонде «Лига защитников прав ребенка».

По ее данным, ОФ «Лига защитников прав ребенка» с января 2021 года реализует общественно полезный проект Министерства труда, социальной защиты и миграции КР по повышению родительских компетенций по уходу и воспитанию детей с ОВЗ в целях сохранения ребенка в семье.

В рамках проекта в Ысык-Атинском районе на базе Чуйской областной библиотеки с 13 по 15 октября проходит трехдневный тренинг для 20 социальных работников Ысык-Атинского районного управления труда и социального развития по методике оказания услуги семьям в трудной жизненной ситуации и повышения профессиональных компетенций.

Цель тренинга – формирование знаний, умений и навыков, необходимых для оказания услуги семьям и детям в трудной жизненной ситуации.

Тренинг направлен на формирование практических компетенций по раннему выявлению семей и детей в трудной жизненной ситуации, профилактике разлучения детей с семьями и попадания детей в учреждения интернатного типа, взаимодействию с органами местного самоуправления.

Обученные специалисты смогут своевременно и профессионально оказывать услугу населению, эффективно взаимодействовать с органами местного самоуправления по выявлению, сопровождению и выводу семей с детьми из ТЖС.

Комментарии

Оставить комментарий