• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В Иссык-Кульской области будет создана единая база детей

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.12.18. /Мирлан Киизбаев – Кабар/. В Иссык-Кульской области будет создана единая база детей дошкольного и школьного возраста. Об этом «Кабар» сообщили в пресс-службе областной администрации.

Как сообщили в пресс-службе, на прошедшем заседании межсекторально штаба, заместитель полномочного представителя правительства КР в Иссык-Кульской области Эльмира Усенова напомнила, что основной целью работы штаба является предотвращение насилия над детьми и улучшение морально-психологической атмосферы в семье.

«Работа данного штаба заключается в проведении анализа и мониторинга по области детей дошкольного и школьного возраста. За последние два месяца были зарегистрированы факты суицида и насилия над детьми. Последний случай зарегистрирован в селе Джети-Огуз, где полуторагодовалый ребенок скончался от физических травм. К сожалению, работа по предотвращению насилия над детьми не была достаточной», - отметила Усенова.

По ее словам, в профилактических целях социальные работники, члены комитетов аксакалов и комитетов женщин посетят каждую семью в области.

«Единая база данных будет разделена на несколько категорий, таких как дети граждан находящихся в трудовой миграции, семьи, придерживающиеся особых религиозных взглядов и детей, находящихся под опекунством. Будет проведен подворовой обход семей социальными работниками, членами комитетов аксакалов и комитетов женщин для определения внутренней психологической обстановки в семьях»,- сообщила Усенова.

Комментарии

Оставить комментарий