• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Иссык-Кульской области обсуждают подготовку к летнему туристическому сезону 2017

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13 апреля /Кабар/. 13 апреля в большом зале Иссык-Кульской районной администрации под председательством главы области Узарбека Жылкыбаева проходит совещание с руководителями курортно-оздоровительных учреждений, пансионатов и соответствующих служб области по подготовке к летнему туристическому сезону 2017 года. Об этом сообщили в полпредстве области.

Полномочный представитель Правительства Кыргызской Республики в Иссык-Кульской области Узарбек Жылкыбаев подчеркнул, что курортно-оздоровительные учреждения должны пройти паспортизацию до 1 июня 2017 года.

«Курортно-оздоровительные учреждения должны пройти паспортизацию до 1 июня текущего года. Какое-либо гарантийное письмо со стороны пансионатов, которые не успеют пройти паспортизацию, не должно быть основанием для их деятельности. Ведь гарантийное письмо не может выполнять функции очистных сооружений. Пора прекращать такую практику, нужно ставить жесткие условия. Сегодня мы должны обсудить проблемы заранее, а не тогда, когда они возникнут», - сказал глава области.

По его словам, соответствующие структуры области должны обратить пристальное внимание на обеспечение экологических и санитарных норм; проведение работ по очистке прибрежных территорий, озеленение и благоустройства территорий; обеспечение безопасности туристов и гостей региона; улучшение архитектурно-эстетического облика объектов придорожной и прибрежной инфраструктуры; обеспечение безопасности дорожного движения.

Комментарии

Оставить комментарий