• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В историко-мемориальном комплексе «Ата-Бейит» прошел историко-познавательный тур

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.09.21. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Центральный комитет профсоюза работников государственных, муниципальных учреждений и общественного обслуживания КР для профсоюзного актива Бишкека и Чуйской области организовал историко-познавательный тур с посещением историко-мемориального комплекса «Ата-Бейит» (Могила Отцов).

Как сообщают в пресс-службе ЦК профсоюза госработников, председатели первичных профсоюзных комитетов организаций и учреждений Чуйской области и Бишкека в ходе экскурсии по комплексу посетили музей, узнали о важных фактах, рассказывающих историю Кыргызстана, а также увидели наглядные примеры того, каким нелегким и тернистым была судьба представителей кыргызской интеллигенции.

«Также в ходе экскурсии профактивисты возложили цветы к мемориалу погибшим кыргызским гражданам в годы политических репрессий в 1937-1938 годах, могиле великого писателя Чынгыза Айтматова и героям апрельской революции 2010 года»,- говорится в сообщении.

Целью мероприятия стало ознакомление с историей массовых репрессий и воздать дань памяти настоящим героям.

Отмечается, что мероприятие приурочено к 30-летию независимости КР и организовано в преддверии Дня истории и памяти предков.

Комментарии

Оставить комментарий