• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Италии объяснили высокую смертность от коронавируса в стране

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.20. /Кабар/. Высокий уровень смертности от коронавируса Covid-19 в Италии может быть связан с большой долей пожилого населения в стране, заявил РИА Новости замминистра здравоохранения Италии Пьерпаоло Силери.

"Да, это может быть связано со средним возрастом итальянского населения", - ответил он на вопрос о причинах уровня смертности, превышающего 7% от общего числа заражений. Возраст 42% жертв коронавируса превышал 80 лет.

Им заразился и сам Силери. Интервью корреспонденту РИА Новости он дал по электронной почте.

"Пожилые в возрасте свыше 80 лет составляют 7% населения, то есть высокий порог связан с тем, что в Италии дольше живут", - сказал он.

Он подчеркнул, что итальянская система здравоохранения ставит целью заботу о пожилых и тем самым обеспечивает большую продолжительность жизни.

"Но, очевидно, с возрастом приходит хрупкость здоровья, и осложнения коронавируса становятся смертельными" - сказал замминистра.

Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса. Согласно официальным данным, в настоящее время на Апеннинах зафиксированы свыше 35 тысяч случаев заражения новым типом вируса, число жертв достигло почти 3 тысяч.

Комментарии

Оставить комментарий