• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Кадамжайском районе инициируется строительство торгово-логистического центра

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.08.20. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 12 августа, ознакомился с проектом по строительству торгово-логистического центра в Кадамжайском районе Баткенской области. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Здесь на территории 100 га предполагается построить промышленные объекты, предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции и производству строительных материалов, ориентированных на экспорт.

Отмечено, что имеются инвесторы, готовые принять участие в строительстве данного торгово-логистического центра.

Глава государства подчеркнув важность реализации данного проекта, рекомендовал соответствующим государственным органам и местным властям оказать содействие в решении вопросов по его скорейшему запуску.

Сооронбай Жээнбеков добавил, что это позволит решить вопрос занятости местного населения, снижения потока внутренней миграции и улучшения динамики социально-экономического развития региона в целом.

Напомним, что одним из основных направлений государственной политики регионального развития является поддержка предпринимательства на местах.

Комментарии

Оставить комментарий