• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В какие города можно вылететь из аэропортов Кыргызстана сегодня и что для этого требуется?

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.20./Индира Камчыбекова - Кабар/. Кыргызстан возобновил авиасообщение с Россией, Турцией, Узбекистаном и Дубай, также внутренние рейсы.

Как сообщает республиканский штаб, из аэропорта «Манас» на сегодняшний день возобновлены регулярные авиарейсы по следующим маршрутам:

- Бишкек - Стамбул - Бишкек

- Бишкек – Анталья - Бишкек

- Дубай – Бишкек - Дубай

- Шарджа - Бишкек - Шарджа

- Ташкент – Бишкек - Ташкент

- Алматы - Бишкек - Алматы

- Бишкек – Москва - Бишкек

В аэропорту «Ош» выполняются чартерные рейсы по следующим маршрутам:

- Москва - Ош - Москва

- Ош - Санкт-Петербург - Ош

- Ош - Новосибирск - Ош

- Ош – Екатеринбург - Ош

- Ош - Сургут - Ош

- Ош – Красноярск - Ош

Согласно действующему порядку в России, Казахстане, Узбекистане, Объединённых Арабских Эмиратах граждане Кыргызстана должны иметь результат ПЦР теста на коронавирус (отрицательный), сделанный не ранее чем за 3 дня до прибытия на территорию этих стран. Результаты ПЦР теста не требуется для вылетающих в Турцию.

В связи с этим просим всех пассажиров перед выездом проверить наличие всех необходимых документов – ПЦР тест, загранпаспорт (Ф.И.О., дата рождения, пол, срок действия паспорта), особенно если паспорт новый. По вопросам приобретения билетов обращаться к представителям авиакомпаний.

Кроме того, возобновлены внутренние полеты по маршрутам:

- Бишкек – Ош - Бишкек (каждый день)

- Бишкек - Джалал-Абад - Бишкек (1 раз в неделю, по пятницам)

- Бишкек – Баткен - Бишкек (1 раз в неделю, по вторникам)

Вход в терминалы аэропортов ОАО «МАМ» разрешен только для пассажиров при наличии авиабилета. При входе в здание аэровокзала пассажиры проходят через дезинфекционный тоннель.

Все пассажиры должны строго соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Для этого в зданиях аэропортов имеется специальная разметка и информационные стенды. Для обработки рук просим пользоваться санитайзерами.

Согласно алгоритму Министерства здравоохранения КР в целях предотвращения заражения COVID-19 сотрудники санитарно-контрольного пункта контролируют температуру у всех прилетающих пассажиров. Наличие справки отрицательного ПЦР-теста обязательно.

ОАО «МАМ» просит всех пассажиров отнестись с понимаем к требованиям по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Комментарии

Оставить комментарий