• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В камере, где сидит Равшан Жээнбеков, нашли спрятанные мобильные телефоны - ГСИН

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.01.20. /Кабар/. В камере, где сидит Равшан Жээнбеков, нашли спрятанные мобильные телефоны, сообщает пресс-служба Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН) КР.

«28 января по имеющейся информации сотрудниками учреждения № 21 (СИЗО-1) совместно с сотрудниками Центрального аппарата ГСИН, примерно в 21:30 были произведены внеплановые обысковые мероприятия в камере № 307 режимного корпуса СИЗО-1, где содержатся следственно-заключенные, в том числе Равшан Жээнбеков», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ходе обысковых мероприятий были обнаружены и изъяты, спрятанные в коробке с продуктами питания (овощи) два мобильных телефона, еще один мобильный телефон, был спрятан ухищренным способом внутри хозяйственного мыла. «Все изъятые мобильные телефоны были с сим-картами. Обысковые мероприятия производились примерно с 21:30 до 22:30, где установлены видеонаблюдения с выходом на он-лайн режим в центр мониторинга и анализа ГСИН», - говорится в сообщении.

По результатам обысковых мероприятий, сотрудниками были в установленном порядке составлены соответствующие акты.

«Утверждение следственно-заключенного Р.Жээнбеков, о том, что якобы личные вещи заключенных, содержащихся в камере №307, а также их продукты питания, в ходе обысковых мероприятий были раскиданы на пол и растоптаны сотрудниками, производящих обысковое мероприятие, не соответствуют действительности», - заявили в ГСИН.

По изъятым мобильным телефонам из камеры №307, сотрудниками ГСИН проводится служебная проверка.

За нарушения требований Правил внутреннего распорядка руководством СИЗО в отношении содержащихся в камере №307, где были изъяты вышеуказанные мобильные телефоны, объявлены замечания каждому. Впредь за подобные нарушения будут приняты более строгие меры.

«Представители Национального центра по предупреждению пыток посетили камеру, где содержится Равшан Жээнбеков. В скором времени они свое слово скажут», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий