• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Канте ЛОВЗ по зрению учат работать со смартфонами

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В Канте для людей с ограниченными возможностями по зрению проводят курсы по работе со смартфонами. Об этом сообщает Социальный центр «Равные возможности».

По данным организации, курсы стартовали 11 декабря, и в них принимают участие жители Ысык-Атинского района, которые имеют проблемы со зрением.

«Уроки проходят в здании Кантского учебно-производственного предприятия Кыргызского общества слепых и глухих. Постоянно посещают занятия 6 человек, а проводит их Акпар Мендебаиров, инвалид I группы по зрению (тотально незрячий)», - рассказали в организации.

Представители социального центра пояснили, что все гаджеты, по которым обучаются учащиеся, были привезены специально для проведения уроков.

Отмечается, что до текущего периода подобные курсы проводились только в Бишкеке. В рамках своей деятельности специалисты центра проводили для людей с нарушениями слуха и зрения, а также пожилых граждан курсы компьютерной грамотности, по работе со смартфонами и по ориентированию с тростью или с GPS-навигатором. Все проводимые мероприятия осуществлялись на бесплатной основе.

Справка: Социальный центр «Равные возможности» работает с 2014 года. Основная аудитория центра - люди с нарушениями зрения или слуха, а с января 2016 года организация начала работать и с пожилыми гражданами (не имеющих инвалидности).

Комментарии

Оставить комментарий