• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Кара-Балте мужчина взял в заложники двоих подростков и увез их на окраину города

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.01.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. В г.Кара-Балте преступник совершил разбойное нападение на двух подростков, угрожая им пистолетам, сообщили агентству в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По ее данным, 23 января 2020 года в дежурную часть органов внутренних дел Жайылского района поступило сообщение о том, что мужчина азиатской национальности совершил разбойное нападение на двух несовершеннолетних детей на одной из улиц города. После он заставил подростков сесть в машину такси, но таксист успел позвонить в милицию. Злоумышленник, не заметивший, что таксист уже позвонил в милицию, приказал ему ехать на окраину города и если он сообщит о случившемся в милицию, пригрозил физической расправой.

Как отмечает ведомство, по полученной информации незамедлительно был поднят весь личный состав ОВД Жайылского района и благодаря слаженной работе сотрудников отдела по тяжким преступлениям СКМ ОВД Жайылского района путем изучения камер видеонаблюдения был установлен предполагаемый маршрут вышеуказанной автомашины.

В результате через час злоумышленник был задержан с поличным на окраине города.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 202 (Разбой) УК КР.

В настоящее время задержанный 36-летний Ю.А. водворен в изолятор временного содержания ОВД Жайылского района.

Изъятое у него огнестрельное оружие отправлено на экспертизу.

Комментарии

Оставить комментарий