• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Кара-Балте в ДТП по вине милиционера погиб человек

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. По факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в городе Кара-Балта с участием сотрудника милиции, возбуждено уголовное дело.

Как сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области, 16 декабря 2018 года примерно в 00:10 в дежурную часть ОВД Жайылского района поступило сообщение о факте ДТП на одной из улиц города Кара-Балта.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. По предварительным данным 15 декабря текущего года примерно в 23:30 гражданин 27-летний К.Н., управляя автомобилем «Мерседес-Бенц» на одной из улиц города не справился с управлением и совершил столкновение с автомашиной «Ниссан-Цефиро», после чего автомашина раздавила рядом стоящих трех мужчин. В результате один из них 27-летний гражданин А.Н., от полученных травм скончался на месте, остальные были доставлены в территориальную больницу.

По версии милиции, водитель, совершивший ДТП, оставив автомашину и место аварии, направился в РОВД.

Данный факт зарегистрирован в ОВД Жайылского района. Автомашины поставлены на штрафстоянку. В ходе дальнейших проверок сотрудниками было установлено, что виновник ДТП является сотрудником отдела охраны Жайылского района. По предварительным данным, он находился в нетрезвом состоянии.

Следственной службой на основании всех собранных материалов возбуждено уголовное дело по статье 281 УК КР. Назначены все необходимые экспертизы. В ходе следствия отцом погибшего молодого человека было написано заявление о принятии мер в отношении виновника ДТП.

Задержанный К.Н., был водворен в изолятор временного содержания, в последующем судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц. В настоящее время следствие продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий