• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Караколе для детей из детских домов устроили спортивные игры

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27. 07.18./Кабар/. В Караколе для детей из детских домов устроили спортивные игры. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

По ее данным, по традиции в летние каникулы сотрудники Инспекции по делам несовершеннолетних ОВД Каракола организовывают спортивные мероприятия для воспитанников трех детских домов Ак-Суйского района и областного центра. И в этом году на базе детского лагеря «Келечек» детского дома Ак-Суйского района, расположенного в поселке городского типа Каракол-Пристань, милиционеры провели праздничное мероприятие.

«Цель - патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование доверительного отношения населения к правоохранительным органам, повышение престижа профессии милиционера. Помимо спортивных мероприятий, сотрудники ИДН рассказали детям о безопасности во время купания на озере, с демонстрацией красочных плакатов, раздали памятки с информацией о том, как сделать отдых запоминающимся только с позитивной стороны. Также объяснили детям о последствиях правонарушений, проблеме суицидов среди несовершеннолетних», - рассказали в пресс-службе.

В завершении спортивного мероприятия детям вручили дипломы, а в качестве подарка на летние их каникулы было организовано катание на катере по озеру Иссык-Куль.

Комментарии

Оставить комментарий