• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Караколе милиция призывает жителей к гражданской ответственности и не выходить на улицу

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. В Караколе с потеплением погоды многие жители областного центра начали выходить на улицы без всяких на то причин, сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

По ее данным, отдельные же граждане на прогулки берут с собой несовершеннолетних детей, тем самым нарушая элементарные требования карантинного режима. Началось наблюдаться интенсивное движение автотранспортных средств по городу.

В целях недопущения массового распространения и заражения COVID-19, а также учитывая, что в городе Каракол зафиксировано 5 фактов заражения коронавирусом, распоряжением начальника УВД Иссык-Кульской области Улана Асанбаева личный состав областной милиции и ОВД г. Каракол настроен на проведение усиленных разъяснительных работ.

«Город разделен на несколько секторов, особое внимание уделено продовольственным торговым точкам, паркам и скверам, где обычно наблюдается скопление людей. Распределенные сотрудники милиции напоминают гражданам о строгом соблюдении карантинного режима, не выходить из домов и не разъезжать на автотранспортных средствах без особой необходимости», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в ходе разъяснительных работ сотрудники милиции призывают жителей города к соблюдению гражданского долга, т.к. только совместными усилиями, можно будет преодолеть угрозу и последствия инфекционного заболевания COVID-19.

Комментарии

Оставить комментарий