• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Караколе мужчина до смерти избил приятеля

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.03.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Каракольский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 47-летнего Олега (имя изменено О.М.).

Следствием установлено, что подсудимый 1 ноября 2018 года в городе Каракол со своим знакомым Ильей (имя изменено), собрав за целый день по городу макулатуру разного вида, вечером сдав за 450 сомов, поехали к дому подсудимого в пгт Пристань-Пржевальск. Там они вместе выпили 4 бутылки водки и пошли спать. После, в 01:30 Олег проснулся, почувствовав запах мочи, и разбудил Илью, который описался в кровати. В результате они подрались. Илья, побежав в сторону кухни, споткнувшись, упал. Олег залез на него и начал наносить удары в область головы и различных частей тела. Илья в результате несколько раз ударялся головой об стену и шкаф. Ему удалось сбежать в сторону гаражей неподалеку от озера, где он упал. Утром примерно в 08:00-08:30 он был найден в тяжёлом состоянии двумя соседями подсудимого и доставлен обратно к дому Олега. После этого они положили его на кровать, через некоторое время перенесли на пол рядом с печкой, где примерно в 9:30 Илья скончался от полученных ранее травм.

Суд признал Олега виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 138 ч.3 п.1 УК КР, и приговорил его к 7 годам и 6 месяцам тюрьмы.

Комментарии

Оставить комментарий