• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Караколе мужчина напал на нескольких женщин с целью изнасилования и грабежа - фото

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.09.20./Индира Камчыбекова - Кабар/. В Караколе задержан мужчина, нападавший на женщин с холодным оружием, сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

По данным милиции, в середине сентября месяца с интервалом в несколько дней в ОВД г. Каракол поступило три заявления от жительниц областного центра.

В своих заявлениях женщины поясняли о том, что в темное время суток неизвестный мужчина в медицинской маске нападал на улице и, угрожая ножом, отбирал у них мобильные телефоны. Одна из пострадавших указала, что нападавший мужчина перед тем, как завладеть мобильным телефоном, попытался её изнасиловать, а другая же при оказании сопротивления была сильно избита.

Последняя пострадавшая, 36-летняя жительница Ак-Суйского района, рассказала, что в тот день находилась на ночном дежурстве в одной из гостиниц г. Каракол. Примерно в 22.00 ночи неизвестный мужчина в медицинской маске проник в комнату отдыха, где она находилась. Несколько раз ударив молотком по голове, он стал угрожать ей ножом и требовать деньги. Завладев денежными средствами в размере 6 тыс. 800 сомов и двумя мобильными телефонами, нападавший мужчина завел женщину в ванную комнату, где изнасиловал её, а после скрылся с места преступления.

Все поступившие заявления были зарегистрированы в ЕРПП ОВД г. Каракол и были начаты досудебные производства по статьям 138 (Причинение тяжкого вреда здоровью), 161 (Изнасилование), 162 (Насильственные действия сексуального характера) и 202 (Разбой) Уголовного Кодекса. В целях раскрытия этих преступлений в кратчайшие сроки, при ОВД г. Каракол была создана следственно-оперативная группа, из наиболее подготовленных сотрудников милиции.

Так, 29 сентября в ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий сотрудниками милиции был задержан подозреваемый, причастный к данным преступлениям. Им оказался 27-летний житель г. Каракол Ж.У., который на предварительном допросе признал свою вину в совершенных преступлениях. В качестве вещественного доказательства были изъяты орудии преступления - молоток и нож.

Задержанный был водворен в ИВС ОВД г. Каракол на 48 часов. Назначены соответствующие экспертизы. По всем 5 фактам досудебное производство объединено в одно дело.

Следственные мероприятия продолжаются.

Комментарии

Оставить комментарий