• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Караколе проходит акция «Внимание, дети!»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.03.19. /Кабар/. В Караколе проходит акция «Внимание, дети!». Об этом сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

По инициативе ОБДД ОВД Каракола в областном центре началась акция «Внимание, дети!». В рамках этой акции усилены наряды дорожной милиции рядом со школами, игровыми и спортивными площадками, а также парками.

По словам начальника ОБДД ОВД Каракола Талайбека Намазбекова, с начала года в областном центре было зарегистрировано 2 ДТП, в котором травмы различной тяжести получили 5 человек, из них 1 несовершеннолетний.

«Необходимо усилить профилактические работы среди водителей и в этом нам большую помощь оказывают наши юные дружины дорожного движения. Сотрудники ОБДД проведут семинары с руководителями образовательных учреждений. Для самих школьников организованы обучающие занятия. Акция продлится до конца недели», - сказал он.

Как отметили в милиции, мероприятие направлено на повышение безопасности дорожного движения и недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Сотрудники просят родителей присоединиться к проведению мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий