• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Караколе заблокировали двери подъездов многоквартирного дома? – ответ мэрии

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.20. /Кабар/. Мэрия Каракола опровергает информацию о том, что в многоквартирном доме в районе Кирпичного завода заблокировали выходы из подъезда.

По данным муниципалитета, вечером 5 апреля в целях обеспечения безопасности горожан городским штабом было принято решение об оцеплении дома №55 в районе Кирпичного завода, так как у одного из жильцов данного дома были обнаружены симптомы COVID-19. С 30 марта он с семьей из 5 человек находится в обсервации областной объединенной больницы. В связи с тем, что гражданин, у которого обнаружены симптомы COVID-19, не пожелал дать информацию медикам о лицах, с которыми он имел контакт, было принято решение о том, чтобы придать дому особый карантинный статус.

Отмечается, что в ходе мероприятий по дезинфекции дома были проведены работы по ремонту парадных дверей с применением сварочного аппарата.

«Муниципалитет не намерен вводить абсолютное ограничение на передвижение граждан. Маршрутные листы можно получить по ватсап номеру +996701392260», - говорится в сообщении.

Также агентству уточнили, что жильцы могут выходить на улицу, только при этом не должны покидать оцепленный район.

Также один из жильцов данного дома опубликовал видео, где сообщает, что им запретили выходить из подъезда, дверь закрыта, а вокруг дома натянули ленту.

Комментарии

Оставить комментарий