• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Казахстане более 1,5 тысяч молодых людей занимают руководящие должности

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.02.19 /Кабар/. В Казахстане различные руководящие должности занимают 1 567 молодых людей, сообщило агентство «Казинформ».

«На торжественной церемонии открытия Года молодежи Глава государства подчеркнул, что «молодежь - это ключевой фактор конкурентоспособности нашей страны в современном мире». Талантливая молодежь способна совершить конструктивный прорыв в любой сфере деятельности. Это актуально, как для частного сектора, так и для государственной службы», - сказал директор департамента государственной службы Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Жаркын Тлеукенов на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций МИК РК.

По его словам, результаты проведенного мониторинга говорят об активной роли молодежи в управлении страной: сегодня более 22 тысяч молодых людей, или 24,6% от фактической численности, отдали свои карьерные предпочтения государственной службе. Из них 1 567 молодых людей занимают различные руководящие должности на государственной службе, начиная от акимов сельских округов. Из 2 370 акимов сельских округов 94 служащих - в возрасте до 29 лет.

Комментарии

Оставить комментарий