• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Казахстане призвали руководителей не задерживать работников на морозе

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.01.18 /Кабар/. Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев дал ряд поручений в связи с сильными морозами, сообщило агентство "Казинформ".

«Весь этот самый холодный период должен пройти для всех служб чётко и слаженно. Отдельно обращаюсь к руководителям госорганов и организаций, частных компаний не задерживать своих работников допоздна на рабочих местах, по возможности организовать централизованный развоз сотрудников», - сказал Бакытжан Сагинтаев на заседании правительства.

Он напомнил, что по прогнозам синоптиков, сильный мороз продлится ещё несколько суток. Сейчас в шести регионах температура воздуха составляет от минут 30 до минус 40 градусов. Такие сильные морозы ожидаются и в южных регионах.

Акимам областей поручено принять дополнительные меры по соблюдению температурных графиков работы тепловых сетей, особенно в малых городах на небольших котельных. Особое внимание необходимо уделить социальным объектам: больницам, школам и детсадам.

Своевременно предупреждать население всеми доступными способами об отмене занятий в учебных учреждениях.

Все акиматы должны разработать график дежурства своих сотрудников, линия единой диспетчерской службы «112» должна работать бесперебойно с учётом возросшей нагрузки.

МВД нужно обеспечить действенный контроль на автодорогах, при необходимости принимать своевременное решение по ограничению выезда всех видов транспорта из населённых пунктов и вести активную разъяснительную работу.

Совместно с акиматами поручено организовать передвижные пункты обогрева для водителей, пассажиров и горячее питание для них. Также необходимо обеспечить дежурство аварийно-спасательных бригад с сопровождением экстренных медицинских служб.

Комментарии

Оставить комментарий