• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Казахстане продлили чрезвычайное положение из-за COVID-19

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.04.20 /Кабар/. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял решение о продлении режима чрезвычайного положения из-за коронавируса до 11 мая.

В Казахстане к настоящему времени подтверждено более 2,7 тысячи случаев коронавируса, 25 из них с летальным исходом. Ранее Токаев продлил до 1 мая режим ЧП, который действует с 16 марта, до этого же времени продлен карантин в Нур-Султане, Алма-Ате и Шымкенте, передает РИА Новости.

"С учетом складывающейся ситуации в нашей стране и на основании предложения государственной комиссии и экспертов я принял решение подписать указ о продлении режима чрезвычайного положения до 11 мая текущего года", - заявил президент в обращении к казахстанцам.

По его словам, это решение продиктовано нынешней сложной реальностью.
"В соответствии с законом 11 мая режим ЧП будет завершен, если, конечно, не произойдет новая массовая вспышка эпидемии. Надеюсь, что этого не случится", - подчеркнул президент.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2,8 миллиона случаев заражения, свыше 193 тысяч человек скончались.

Комментарии

Оставить комментарий