• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

В Казахстане стартовал международный форум молодых ученых

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.10.20 /Кабар/. В Казахстане стартовал международный онлайн-форум молодых ученых "Модель Назарбаева" - стратегический ответ на вызовы XXI века", организованный Советом по науке при Фонде Нурсултана Назарбаева при поддержке Конституционного совета РК, МФЦА, КазНПУ им. Абая, Представительством GIZ в Казахстане и Узбекистане и Офиса ОБСЕ в г. Нур-Султане.

По данным портала Zakon.kz Форум молодых ученых будет проходить в течение пяти дней, и охватит следующие направления в рамках научных дискуссий и выступлений: вопросы права, инновации и предпринимательство, агропромышленный комплекс, здравоохранение, Казахстан в евразийском пространстве и др.

Международный форум молодых ученых "Модель Назарбаева" — стратегический ответ на вызовы XXI века", как масштабная научная площадка, направлен как на осмысление вклада Елбасы в становление суверенного Казахстана, так и на дальнейшую апробацию идей молодых ученых и выработку ими особо ценных рекомендаций в постпандемический период для представителей государственных органов.

Роль Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева в становлении и укреплении современной государственности нашего народа сложно переоценить. Его деятельность увенчана множеством достижений, которые по праву оцениваются как успехи всей страны. Причина этого успеха – складывавшаяся десятилетиями уникальная "Модель Назарбаева". В преддверии 30-летия Независимости Республики Казахстан мы можем очередной раз оглянуться в прошлое и осмыслить сложный путь, через который прошел наш народ под руководством Елбасы, -отметил исполнительный директор Фонда Нурсултана Назарбаева Канат Джумабаев, открывая пленарное заседание с участием руководителей государственных органов и зарубежных гостей.

Модератором мероприятия выступил заместитель Исполнительного директора Фонда Нурсултана Назарбаева, член Венецианской Комиссии Совета Европы от Республики Казахстан, доктор юридических наук, профессор Игорь Рогов. Он отметил, что особенностью данного Форума является участие в нем руководителей государственных органов Республики Казахстан, "которые из первых уст, а именно от молодых ученых, получают новаторские идеи и предложения по различным направлениям развития государства".

Комментарии

Оставить комментарий