• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Кербене два медика открыли современную больницу

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.07.19. /Аман Алымбеков - Кабар/. В городе Кербен Аксыйского района Джалал-Абадской области два врача построили современную больницу с поликлиникой.

Хирург Абдыманап Кулбаев и уролог Нурдин Султанмуратов построили больницу на собственные деньги и по их словам, всего на строительство объекта затрачено 8 млн. 200 тыс. сомов, и почти столько же на закупку дорогого оборудования.

«Мы решили построить больницу, лишь с одной целью - помочь местному населению. Больница рассчитана на 30 койка мест. В нашей больнице, есть необходимые современные оборудования. Здесь пациенты могут пройти полный курс лечения. У нас работают врачи почти всех специальностей. Некоторые врачи приехали из России», - сказал он.

Кроме того по словам медика, в больнице работает современная лаборатория, где исследуются анализы пациентов. «На сегодня мы можем обрабатывать почти все анализы, необходимая лаборатория у нас есть. Лишь некоторые анализы мы вынуждены отправлять либо в Бишкек или же, при необходимости в Москву», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий