• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Китае автобус и пешеходы провалились в огромную дыру в асфальте, погибли 9 человек (фото, видео)

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.01.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В городе Синин китайской провинции Цинхай перед автобусной остановкой в понедельник, 13 января, примерно в 17:30 по местному времени в асфальте образовалась воронка.

Государственные СМИ Китая во вторник сообщили, что огромная воронка на дороге поглотила автобус и пешеходов, вызвав взрыв и убив по меньшей мере девять человек.

На видео, появившемся в сети, видно, как люди на автобусной остановке бегут от начинающей обрушаться дороги, а автобус медленно проваливается под землю. Несколько человек, один из которых мог оказаться ребенком, падают в расширяющуюся воронку. На видео также можно заметить, что инцидент спровоцировал взрыв внутри провала.

По данным китайских информагентств, точное количество находившихся в автобусе людей и количество пострадавших уточняется. По предварительной информации, погибло девять человек, еще 16 получили травмы различной тяжести.

Полиция начала расследование произошедшего. По одной из версий, обрушение могло быть вызвано прорывом водопроводных труб под дорогой из-за дождя. Общая площадь образовавшейся воронки составила 80м².

Комментарии

Оставить комментарий