• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Китае мужчина умер от хантавируса

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.03.20. /Кабар/. В Китае пассажир автобуса умер от хантавируса. Как сообщило в среду Центральное телевидение Китая, причиной смерти стала лихорадка, вызванная инфицированием вирусом типа хантаан, носителем которого являются грызуны.

Инцидент произошел 23 марта в автобусе, перевозившем сотрудников одного из пищевых предприятий из провинции Юньнань в Шаньдун. Следовавший в том же транспортном средстве медицинский работник выявил недомогание у одного из пассажиров и вызвал врачей. Скорая помощь диагностировала у мужчины, а также еще двух пассажиров и одного из водителей автобуса жар и отправила их в больницу. Медики предполагали, что пациенты заразились новым коронавирусом, но тесты дали отрицательные результаты.

Через три часа после госпитализации один из пассажиров умер. Тестирование на другие возбудители заболеваний дало положительный результат на вирус хантаан.

После этого медики решили организовать тестирование на хантавирус для всех пассажиров и водителей этого автобуса. О его результатах не сообщается.

Источник ТАСС

Комментарии

Оставить комментарий