• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Китае выдан первый патент на вакцину против COVID-19

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.08.20. /Кабар/. Первый патент на вакцину COVID-19 в Китае был выдан Государственным управлением по делам интеллектуальной собственности КНР, сообщает Синьхуа.

Заявка на патент была совместно подана исследовательской группой Академии военных наук и китайской высокотехнологичной биофармацевтической компанией CanSino Biologics Inc., говорится в сообщении газеты «Жэньминь жибао» (People's Daily).

Команда под руководством Чэнь Вэй, исследователя из Института военной медицины вышеупомянутой академии, разработала рекомбинантную вакцину против COVID-19 с модифицированным дефектным аденовирусом в качестве вектора.

В марте этого года эта вакцина стала первой в Китае, одобренной для клинических тестов.

Согласно резюме патента, вакцина демонстрирует хорошую иммуногенность на мышах и морских свинках в качестве моделей, может вызывать сильную клеточную и гуморальную иммунную реакцию за короткое время. Ее можно быстро произвести в больших масштабах, чтобы справиться со вспышкой COVID-19.

Уже были завершены первый и второй этапы клинических испытаний данной вакцины, в рамках которых были подтверждены ее безопасность и иммуногенность, говорится в сообщении издания.

Комментарии

Оставить комментарий