• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В КР никакой «детской» эпидемии нет, стационары работают в штатном режиме - Минздрав

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.09.20 /Кабар/. В Минздраве КР опровергли информацию о том, что якобы в больницы массово поступают тяжелобольные дети.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в последнее время через мессенджер WhatsApp распространяется информация о том, что в организации здравоохранения Иссык-Кульской области и города Бишкек массово поступают тяжелобольные дети, в связи с чем отмечается нехватка свободных мест для их приема. Минздравом КР эти заявления официально опровергаются. Все детские стационары работают в штатном режиме, никакой «детской» эпидемии нет.

Отмечается, что в Бишкеке пациенты с COVID-19 проходят лечение в Республиканской клинической инфекционной больнице и Бишкекской клинической больнице №6. Однако, по словам руководства больницы №6, из 120 коек 42 места свободны.

В Республиканской клинической инфекционной больнице отметили, что для больных COVID-19 предусмотрены 204 койки, из них 150 мест свободны.

По данным руководства Городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи г.Бишкек, обслуживающей детей, у них в общей сложности 400 коек, около 60 из которых свободны.

Как сообщила и.о. координатора по здравоохранению Иссык-Кульской области Мира Кыдырбаева, в области для приема детей организована в общей сложности 121 койка, из них 115 коек свободны.

Комментарии

Оставить комментарий