• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане всего на временных пунктах обсервации находятся 164 человека – глава Минздрава

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. В Кыргызстане всего на временных пунктах обсервации находятся 164 человека. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил министр здравоохранения Космосбек Чолпонбаев.

По его словам, по месту жительства под медицинским наблюдением находятся 824 человека. «Состояние у всех удовлетворительное. В соответствии с руководством ВОЗ, все граждане, прибывающие в Кыргызстан, проходят термометрию и лабораторное исследование образцов из верхних дыхательных путей. Эпидемиологическая ситуация в стране стабильная, подтвержденных случаев коронавируса не имеется. На всех 22 санитарно-карантинных пунктах организовано круглосуточное дежурство из числа врачей-эпидемиологов, инфекционистов и других медицинских работников», - сообщил министр.

Кроме этого, он обратился к гражданам, чтобы при симптомах ОРВИ и гриппа они обращались к врачу по месту жительства. «Также надо сообщать, если были факты посещения в страны с неблагополучной эпидситуацией. Также рекомендуем населению соблюдать правила гигиены», - сказал Чолпонбаев.

Комментарии

Оставить комментарий