• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В КР возобновлена и подешевела услуга выездной регистрации брака

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15 марта /Кабар/. С начала марта текущего года возобновлена услуга выездного торжественного вручения свидетельства о заключении брака. Об этом сообщили в пресс-службе ГРС.

Как отмечается, данная услуга позволяет вести прозрачный учет по количеству предоставленных выездных платных услуг по регистрации брака и вывести из тени прибыль, которая уходила в карманы недобросовестных сотрудников системы ЗАГС.

На сегодняшний день заявки на выездные торжественные церемонии бракосочетания принимаются Сектором выездной регистрации по г. Бишкек и г. Ош Департамента регистрации населения и актов гражданского состояния при Государственной регистрационной службе при Правительстве Кыргызской Республики.

Также необходимо отметить о снижении стоимости услуги проведения торжественной регистрации заключения брака по г. Бишкек и г. Ош. На сегодняшний день стоимость одного выезда составляет 4387 сомов (оплата производится строго через кассу банка). Ранее данная услуга составляла 5423 сома.

В связи с тем, что издревле у кыргызов придается особое значение цифре «7», многие пары проявляют большой интерес к таким символическим датам, как 07.07.2017, 17.07.2017, и обращаются в Сектор выездной регистрации.

Для подачи заявлений на выездную церемонию по заключению брака с вручением свидетельства о браке в торжественной обстановке необходимо обратиться в Сектор выездной регистрации по адресу: г.Бишкек, ул.Жумабек 121 Центральный дворец бракосочетания. Тел: 0 (770) 510606 (Бишкек), 0 (773) 114411 (Ош).

Комментарии

Оставить комментарий