• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В КР задержали таджикистанца, угнавшего в России машину

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27 июня /Кабар/. В Кыргызстане милиция задержала гражданина Таджикистана, угнавшего у россиянина машину.

Как сообщили в пресс-службе МВД, 15 июня текущего года сотрудники ГУУР МВД КР совместно с УПМ по ГУВД Чуйской области в Аламединском районе остановили машину Фольксваген Туарег белого цвета, за рулем которой находился гражданин Таджикистана Р.И., житель г.Исфара, направлявшийся к себе на родину. При проверке документов выяснилось, что данная автомашина оформлена на гражданина России.

Оперативники, как отмечается, сразу проверили данную машину на предмет угона и розыска. Как оказалось, автомобиль в России числился в угоне, имелось уголовное дело, возбужденное по статье разбой.

Так, по информации МВД, в середине июня гражданин Р.И. в Новосибирском районе напал на гражданина России и угнал Фольксваген Туарег, 2012 г.в. Россиянину нанесен ущерб на сумму более чем 2 млн.188 тыс. рублей.

Также было установлено, что на Р.И. в России имеется розыскное дело и суд санкционировал арест. В данный момент он задержан и находится в СИЗО. Собранные по данному факту материалы переданы в следственные органы для принятия мер согласно нормам УПК КР, и решения вопросов в соответствии с Минской Конвенцией.

Комментарии

Оставить комментарий