• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В КР запускают проект, направленный на расширение правовых возможностей сельской женщины

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.09.20/ Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Общественный фонд «Фонд развития права и бизнеса» совместно с Союзом местных самоуправлений (МСУ) КР начал реализацию проекта «Сельские женщины». Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил директор союза МСУ Омурбек Алманбетов.

«Проект нацелен на изменение модели общественного поведения в отношении сельских женщин и на повышение правовой осведомлённости и грамотности сельских женщин об их законных правах и искоренение дискриминационных стереотипов по отношению к ним через повышение уровня правовой культуры и информирования», - сказал он.

Алманбетов также отметил, что целями данного проекта являются:

- уменьшение и устранения негативных дискриминационных стереотипов в отношении сельских женщин;

- повышение уровня осведомлённости и грамотности сельских женщин об их законных правах;

- расширение правовых возможностей сельских женщин через увеличение числа обращающихся в Центр по оказанию бесплатной консультационно-правовой помощи Министерства юстиции КР (ЦБЮП) и «Автобус солидарности» в Чуйской и Ошской областях для получения правовой помощи.

«Мы ожидаем, что проект окажет содействие в создании определённого личностного отношения к негативным дискриминационным стереотипам в отношении сельских женщин путём предоставления достоверной информации, повышения знаний сельских женщин о своих правах, а также искоренит дискриминационные негативные стереотипы в отношении сельских женщин», - пояснил директор.

Вдобавок он указал, что устойчивость проекта также будет обеспечена путём выработанных механизмов взаимодействия органов МСУ с ЦБЮП и «Автобусом солидарности» в решении правовых проблем местного сообщества в лице сельских женщин.

Комментарии

Оставить комментарий