• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В КР зарегистрировано более 22 тыс. преступлений за первый квартал этого года

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.05.19. /Кабар/. В КР зарегистрировано более 22 тыс. преступлений за первый квартал этого года. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, накануне состоялась коллегия по итогам оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за первый квартал 2019 года.

На коллегии принимали участие министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев, заместители министра, начальники Служб, Главных управлений и Управлений Центрального аппарата, руководители УВД областей, г.Ош, ГУВД г.Бишкек и Чуйской области, а также начальники подразделений Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД.

На коллегии первый заместитель министра внутренних дел Суйун Омурзаков отметил недостатки, связанные с аналитической работой. Он подверг жесткой критике организацию оперативно-служебной деятельности и недостаточный профессиональный уровень отдельных сотрудников.

Так, за 1-ый квартал на территории республики правоохранительными органами зарегистрировано 22 тыс. 164 преступлений. Из них органами внутренних дел зарегистрировано 19 тыс. 252 преступлений, что составляет 86,8% от общего количества зарегистрированных преступлений.

За указанный период 2019 года на территории республики правоохранительными органами зарегистрировано 17 тыс. 98 (уголовных) проступков, из них органами внутренних дел 16 тыс. 845, что составляет 98,5% от общего количества.

Органами внутренних дел расследуется 20 тыс. 442 уголовных дел.

Комментарии

Оставить комментарий