• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В КРСУ открылась выставка белорусских услуг образования

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.10.18. /Кабар/. Сегодня в холле главного корпуса Кыргызско-российского Славянского Университета (КРСУ) имени Б.Н.Ельцина в рамках V съезда работников стран образования СНГ открылась выставка белорусских услуг образования. Об этом сообщает пресс-служба КРСУ.

Гостями экспозиции стали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в КР А.С.Страчко, заместитель директора ГОРУП «Центр международных связей» Министерства образования Республики Беларусь Н.И.Лысковец, проректор по учебно-воспитательной работе Минского государственного лингвистического университета В.В.Пашкевич и другие специалисты. Они ознакомили студентов и посетителей выставки с услугами, которые оказываются в сфере образования Беларуси.

Как известно, в Беларуси разработана Концепция развития экспорта услуг в области образования на 2018-2020 годы. В числе важнейших индикаторов достижения результатов в этой области такие, как увеличение доли иностранных граждан в общей численности обучающихся, повышение уровня развития академической мобильности, рост количества реализуемых договоров о сотрудничестве с зарубежными партнерами.

Основными экспортными рынками услуг образования в Беларуси стали страны СНГ, а также государства Южной и Юго-Восточной Азии.

Кроме того более 3,7 тыс. педагогических работников Беларуси выезжают за рубеж в рамках академической мобильности.

Высоких гостей сопровождали ректор КРСУ, академик В.И.Нифадьев, проректор по научной работе, профессор В.М.Лелевкин, начальник управления инноваций в образовании и науке КРСУ, профессор Н.Н.Малюкова.

Комментарии

Оставить комментарий