• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В КРСУ пройдет конференция «IV Кумсковские чтения «Перспективы промышленной кооперации в ЕАЭС»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.06.19. /Кабар/. В Бишкеке в Кыргызско-Российским Славянском университете (КРСУ) им.Б.Ельцина 27-29 июня пройдет Международная научно-практическая конференция «IV Кумсковские чтения «Перспективы промышленной кооперации в ЕАЭС», сообщили в пресс-службе вуза.

Научный форум, посвященный памяти видных ученых-экономистов, основателей научных школ в Кыргызской Республике – Владимиру Ивановичу Кумскову и Наиле Хасановне Кумсковой, соберет за круглым столом представителей научных кругов России и Кыргызстана. Предметом их обсуждения станут вопросы теоретической и практической реализации Решения Евразийского межправительственного совета от 30 апреля 2019 года № 2 по проекту «Евразийская сеть промышленной кооперации, субконтракции и трасфера технологий».

В первый день конференции пройдет теоретико-методологический семинар «Проблемы формирования и развития общего рынка труда на пространстве ЕАЭС». Во второй день форума состоится видеоконференция с Департаментом промышленной политики ЕЭК, в ходе которой будут обсуждаться вопросы, касающиеся Евразийской сети промышленной кооперации, субконтракции и трасфера технологий, а в третий день ученые соберутся на теоретико-методологический семинар «Собственность в теории и на практике». Программа конференции предполагает выработку предложений по совершенствованию механизмов построения кооперационных связей между предприятиями промышленности и иными хозяйствующими субъектами государств - членов ЕАЭС в целях выстраивания более эффективной организационной структуры производства, оптимальной загрузки производственных мощностей, поддержки малого и среднего бизнеса путем их вовлечения в производственные цепочки.

Комментарии

Оставить комментарий