• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В культурной программе «ЭКСПО-2017» в Астане выступит театр «Тунгуч»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12 июня /Кабар/. Молодежный экспериментальный театр «Тунгуч» со спектаклем Султана Раева «Илегилек» (Белый аист) вошел в число приглашенных выступить на Международной выставке «ЭСКПО-2017» в Астане.

По словам организаторов программ выставки, в столице Казахстана на «ЭКСПО-2017» начались крупномасштабные культурные мероприятия. В рамках программы выступят артисты вокального искусства и балета, а также звезды эстрады и шоу-бизнеса.

Уже известно, что перед гостями выставки выступят артисты знаменитого театра «Ла Скала», состоятся гастроли Мариинского театра из Петербурга.

Намечены концерты известных артистов и групп, таких как Пласидо Доминго, Маруса Стигера из Швейцарии, итальянского певца Федерико Пачотти, французского пианиста Девида Прай, виолончелистов из Израиля Миша и Лилия Майских, шоу «Цирк Де Солей», группы «Би-2», «30 SecondstoMars», «А-студио», «BlackStar», знаменитые певцы Бритни Сприс, Крис Браун, звезды Сан Ремо.

В числе культурных мероприятий в Астане состоится и Международный театральный фестиваль, в котором примут участие известные театральные коллективы из десяти стран. В их числе свой спектакль "Илегилек" покажет зрителям театр "Тунгуч".

Следует отметить, что спектакль кыргызского драматурга С. Раева в этом году приглашен и в Лондонский театральный фестиваль, который состоится в октябре.

Комментарии

Оставить комментарий