• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстан из ОАЭ везут новые машины скорой помощи

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.09.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В Кыргызстан из Объединенных Арабских Эмиратов доставят 15 современных реанимационных автомобилей.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КР, с 6 по 8 сентября представители ведомства приняли участие в предотгрузочном осмотре и приеме 15 машин скорой помощи, которые прошли в ОАЭ. Специалисты провели осмотр данных автомашин и медицинского оборудования согласно техническим заданиям. Отгрузка реанимобилей в Бишкек будет осуществлена на этой неделе.

Данные машины предоставляются организациям здравоохранения Кыргызстана по проекту «Экстренная медицина» Немецким банком реконструкции и развития KFW. Они полностью оснащены необходимым современным медицинским оборудованием для оказания помощи тяжело больному до госпитализации.

Тендер на их закупку был проведен в Германии в октябре 2016 года, доставка в Бишкек планируется до 10 октября текущего года. По прибытию машины будут переданы Санавиации Национального госпиталя, станции скорой медицинской помощи города Бишкек и некоторым районам Ошской области.

Комментарии

Оставить комментарий