• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстан прибудут около 100 медспециалистов из России для помощи в борьбе с COVID-19

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.07.20. /Кабар/. В Кыргызстан прибудут около 100 медицинских специалистов из России для помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-196, сообщает посольство РФ в КР.

Как отмечается, согласно договорённости между президентами России Владимиром Путиным и Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым, РФ окажет комплексную помощь КР в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Так, 21 июля 2020 года в Бишкек прибывает спецборт Министерства обороны России с группой медицинских работников, оборудованием и лекарственными препаратами. Российские специалисты будут работать в госпиталях Бишкека и Оша, оказывая помощь своим кыргызским коллегам.

Следом прибудет борт МЧС России, который также доставит большую группу специалистов и оборудование, необходимое для борьбы с коронавирусом.

Численность «медицинского десанта» составит около 100 человек.

Это врачи-эпидемиологи, инфекционисты, которые имеют практический опыт в лечении больных с коронавирусной инфекцией.

Медицинская помощь, как и ранее, предоставляется на безвозмездной основе, что вновь подтверждает отношения стратегического партнерства и союзничества между Россией и Кыргызстаном.

«Рассчитываем, что оказанное Россией содействие позволит остановить распространение коронавирусной инфекции в КР», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий