• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане 57% детей испытали насилие за последний месяц - UNICEF

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.01.19. /Елена Цой – Кабар/. В Кыргызстане 57% детей испытали насилие за последний месяц. Об этом сообщил в ходе круглого стола в Бишкеке глава отдела по защите детей UNICEF Лучио Сарандреа.

По его словам, согласно исследованию, в Кыргызстане 57% опрошенных детей испытали на себе насилие за последний месяц. Из них 2,8% испытали насилие наибольшей тяжести.

«Самый большой процент зарегистрирован в Бишкеке и Оше – 17%. Возрастная группа – дети 3-4-х лет. Хочу отметить, что насилие над детьми напрямую связано с женским насилием. Так как когда ребенок, испытавший когда-то на себе жестокость, вырастает, он принимает это как должное», - сказал Сарандреа.

Также, с его слов, в скором времени в Жогорку Кенеше будет презентован новый Кодекс о детях, в котором есть обязательное временное опекунство над детьми-мигрантов.

«Каждый ребенок, чьи родители уехали, будет иметь за собой ответственного взрослого. Этот механизм будет бесплатный, опыт перенят в других странах, где он успешно работает», - отметил Лучио Сарандреа.

Комментарии

Оставить комментарий