• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Кыргызстане более 9 тыс. преподавателей прошли повышение квалификации

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.11.18. /Кабар/. В рамках проекта «Читаем вместе» более 9 тыс. работников сферы образования прошли повышение квалификации. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования КР.

По ее данным, 9 тыс. 793 работника сферы образования получили знания о передовой методике обучения чтению в младших классах и внедрению новых подходов в обучении.

«Были разработаны обучающие материалы по пяти базовым навыкам чтения: фонематическое восприятие, знакомство с алфавитом, словарный запас, беглое чтение и понимание прочитанного, а также по передовым практикам обучения чтению: личностно-ориентированный подход в обучении чтению, формативное оценивание, обратная связь, классификация материалов по чтению для младших классов, вовлечение родителей и сообществ в процесс формирования навыков чтения», - сказали в пресс-службе.

В проекте приняли участие 900 школ республики.

Усовершенствованная методика обучения охватила 210 тыс. 53 учащихся начальных классов. 44 тыс. 791 учащийся начальных классов и родители были вовлечены во внеклассные мероприятия по продвижению навыков чтения.

Разработан сценарий проведения летних лагерей.

Комментарии

Оставить комментарий