• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане и Казахстане появилась услуга по доставке больного из отдаленных районов на самолете

Здоровье 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23 марта /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Для жителей Кыргызстана и Казахстана появилась возможность экстренно доставить больного/пострадавшего из отдаленных труднодоступных районов на самолёте в соответствующие стационары города Бишкек. Об этом сообщили в станции скорой медицинской помощи «Liberty-Med».

Как сообщили агентству «Кабар» в «Liberty-Med», осуществлять доставку будут их медики. Отмечается, что у «Liberty-Med» имеется договор с компаниями, предоставляющими самолет.

«Также мы можем вызвать вертолет при необходимости. Самолет Амфибия Л44 приземляется в любом водном месте. После того, как поступает сигнал, мы сообщаем им. Через 15 минут они присылают нам карту того, с какого водоема они смогут нас забрать. Мы можем добраться до любого труднодоступного уголка Кыргызстана. Более того, с 5 марта мы стали выезжать и в Казахстан. Два раза в неделю мы осуществляем выезд в Алматы или Кордай. Чаще всего, приходится транспортировать больных из Кордая в Алматы или в Бишкек», - пояснили в скорой помощи.

Также в «Liberty-Med» рассказали, что у них имеется три кареты скорой помощи, которые оснащены всем необходимым оборудованием.

«Есть ИВЛ, кислород, реанимационная укладка, полный пакет медикаментов пять этажей чемодана. Плюс опытные специалисты. Всего у нас трудятся порядка 20 сотрудников», - добавили в «Liberty-Med».

Телефоны:
1303
+996 (700) 51-13-03
+996 (312) 29-87-98
+996 (558) 29-87-98

Комментарии

  • Нурбек

    Нурбек 7 years ago

    И сколько стоит такая услуга этой медслужбы? И в какой валюте они берут? А много спасенных ими людей?

Оставить комментарий