• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане конец марта и практически весь апрель будут холодными - Кыргызгидромет

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28 марта /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Кыргызстане конец марта и практически весь апрель ожидается неустойчивая погода. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил директор «Кыргызгидромета» Зарылбек Итибаев.

По его словам, 29 марта без осадков, в отдельных районах Ошской и Джала-Абадской областей снег.

«30 марта утром по всей территории Кыргызстана дождь, переходящий в снег, на горных участках - снежный накат, гололедица. Также ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду. 31 марта также по большей части КР снег. 1 апреля без осадков, 2-3 апреля дождь, переходящий в снег, ожидается понижение температуры. 1,2,3 декады апреля, то есть до 24 числа по Кыргызстану ожидается неустойчивый прогноз погоды», - сказал он.

Помимо этого, участники пресс-конференции призвали народ, живущий в горных и предгорных районах, следить за ситуацией вокруг.

«При подозрении на оползень, сель или лавину сообщить спасателям. Служба 112 работает по всей стране круглосуточно. Также не стоит игнорировать сообщение МЧС об опасности на дорогах в связи с изменением погоды. По необходимости выполнять требования и держать дистанцию в 500 метров. К сожалению, многие не хотят действовать по закону и дело доходит даже до драк», - сообщили участники пресс-конференции.

Комментарии

Оставить комментарий