• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстане милиция переходит на усиленный режим несения службы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.08.19. /Кабар/. В Кыргызстане с 30 августа милиция переходит на усиленный режим несения службы. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, 27 августа на Старой площади столицы перед Домом правительства состоялся развод-инструктаж органов внутренних дел Бишкекского гарнизона.

Гарнизонный развод подразделений милиции стал традиционным и проводится для проверки готовности сотрудников ОВД к несению службы и исполнению своих обязанностей по охране общественного порядка и безопасности граждан, а также строевой выправки, внешнего вида.

Перед празднованием Дня независимости КР, а также в связи с предстоящими мероприятиями международного характера весь личный состав органов внутренних дел c 30 августа будет переведен на усиленный режим несения службы. В непосредственной близости к местам проведения мероприятий будут выставлены наряды наружных служб ОВД.

Гарнизонный развод-инструктаж проходил с участием министра внутренних дел генерал-майора милиции Кашкара Джунушалиева, заместителей министра, руководителей служб центрального аппарата, ГУВД Бишкека и Чуйской области.

Выступая перед личным составом, глава МВД Кашкар Джунушалиев подчеркнул,

что на органы внутренних дел ложится основная ответственность за поддержание правопорядка в стране.

«Милиция на постоянной основе будет обеспечивать выполнение задач по обеспечению общественного порядка и борьбе с преступностью. Еще раз напомнил, что сотрудники милиции обязаны неукоснительно соблюдать права граждан, действовать в соответствии с законом», - отметили в пресс-службе.

Обращаясь к подчиненным, глава ведомства призвал сотрудников милиции сделать все от них зависящее для того, чтобы обеспечить на должном уровне безопасность и правопорядок в республике, особенно в праздничные дни.

По площади торжественным маршем прошлись бойцы специального отряда быстрого реагирования, полка специального назначения МВД, ГУОБДД и ГУГССО МВД, военнослужащие внутренних войск, курсанты Академии, сотрудники территориальных управлений и отделов внутренних дел ГУВД Бишкека и Чуйской области, патрульно-постовой службы милиции, кинологического подразделения.

Следом по площади проехали задействованные транспортные средства – служебные автомобили, которые проследовали на службу в свои подразделения. В завершение гарнизонного развода милиционеры отправились нести службу в места дислокации.

В период проведения праздничных мероприятий в столице и других городах для охраны общественного порядка и обеспечения общественной будут задействованы весь личный состав органов внутренних дел и народные дружинники.

Особое внимание будет уделено вопросам обеспечения безопасности на площадях, скверах, парках городов Бишкек и Ош на прилегающих к ним территориях жилых массивов, а также во время проведения праздничных мероприятий в областных, районных центрах, айылных округах и населенных пунктах республики.

Комментарии

Оставить комментарий