• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане объявлен виртуальный конкурс, посвященный 75-летию Победы в ВОВ

История Победы 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.20. /Кабар/. Национальная библиотека КР им.Алыкула Осмонова приглашает всех желающих принять участие в виртуальном Конкурсе, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Конкурс проводится в виртуальном пространстве на официальном сайте Национальной библиотеки КР.

Прием работ начинается 6 апреля и завершится 5 мая.

Номинации конкурса:
- Конкурс эссе (сочинений);
- Конкурс выразительного чтения (видео).

Возрастная категория участников Конкурса:
- с 7 лет - 12 лет;
- с 13 – 17 лет;
- 18 лет и старше.

Онлайн заявка:
- Фамилия и имя участника;
- Возраст;
- Номинация;
- Название работы;
- E-mail:

Конкурсные работы (эссе), посвященные Великой Отечественной войне принимаются в электронном варианте в формате «doc», «docx», объёмом не более 4 страниц (шрифт – Times New Roman, кегль – 12, интервал – 1,5).

Видео выразительного чтения произведения, посвященного Великой Отечественной войне можете записать на видеокамеру или телефон в позиции “горизонтально”, выложите в Youtube или “закачайте” на файлообменник (например в https://anonfiles.com/). Продолжительность видео не более 3 минут.

Пришлите Ваше эссе или видео или ссылку на видео на эл. почту - okt@nlkr.gov.kg; ooh@nlkr.gov.kg со ссылкой на Конкурс «75-летие Победы в Великой Отечественной войне».

Конкурсные работы будут размещаться на сайте Национальной библиотеки КР (www.nlkr.gov.kg), а также на страничке Фейсбука (www.fb.com/libkr) , Инстаграмма с хештегом #nlkrPobeda библиотеки после проверки содержания модератором.

Работы могут быть представлены на кыргызском, русском языках. К участию в конкурсе допускается не более одной работы автора / коллектива авторов по каждому направлению. Коллектив авторов может включать не более трех человек.

По итогам Конкурса профессиональным экспертным жюри будут определены победители в каждой из конкурсных номинаций. Победители будут награждены дипломами и ценными призами. Лучшие работы будут представлены на сайте Национальной библиотеки КР в разделе для читателей и будут опубликованы в СМИ с фотографиями победителей.

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте 9 мая 2020 года ко Дню Великой Победы.

Комментарии

  • Абдуллаев Орозбек

    Абдуллаев Орозбек 4 years ago

    Пришкольного комплекса номер 105 имени Токтомуса Алымбекова.

Оставить комментарий