• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане обсудили актуальные вопросы деятельности органов МСУ и муниципальной службы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.18. /Кабар/. В Кыргызстане обсудили актуальные вопросы деятельности органов местного самоуправления (МСУ) и муниципальной службы, сообщает пресс-служба Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений (ГАМСУМО) при правительстве КР.

По ее данным, с целью повышения эффективности деятельности органов МСУ, качества предоставления муниципальных услуг и профессионализма муниципальной службы, будут проведены семинары на тему «Актуальные вопросы деятельности органов местного самоуправления и муниципальной службы». Мероприятия было проведено в период с 22 октября по 16 ноября 2018 года на территории КР.

Около 1 тыс. представителей органов местного самоуправления в лице глав и ответственных секретарей айыл окмоту, мэров городов и руководителей аппаратов мэрий всех областей КР, рассмотрели и обсудили актуальные вопросы касательно организационно-правовых основ МСУ в КР, эффективного осуществления органами МСУ своих функций и полномочий, качественного предоставления ими муниципальных услуг.

В ходе семинаров состоялось также обсуждение таких практических вопросов, как:

- прохождение муниципальной службы, порядка проведения конкурса на замещение вакантной должности и оценки деятельности муниципальных служащих;
- порядок формирования и работы комиссии органов МСУ по рассмотрению дел о нарушениях.
- порядок формирования местного реестрамуниципальных услуг;
- право органов МСУ на объединение (создание ассоциаций и союзов), цели, задачи и результаты деятельности Союза МСУ КР.

Организаторы семинаров: Государственное агентство по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при Правительстве КР, Государственная кадровая служба КР, Союз местных самоуправлений КР, Проект «Улучшение услуг на местном уровне», финансируемый Правительством Швейцарии через Швейцарское Управление по Развитию и Сотрудничеству (SDC) и выполняемый Хельветас Свисс Интеркооперейшн и Институтом политики развития, Проект «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс», финансируемый Правительством Швейцарии через Швейцарское Управление по Развитию и Сотрудничеству (SDC) и выполняемый Институтом политики развития.

Комментарии

Оставить комментарий