• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане обсудили сотрудничество Бишкека с городами России

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12 июля /Кабар/. В зале заседаний мэрии города Бишкек состоялась встреча вице-мэра Бакытбека Дюшембиева с президентом Союза городов Российской Федерации Станиславом Мошаровым. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

На двусторонней встрече также приняли участие руководитель аппарата мэрии Бишкека Мелис Джунушалиев, статс-секретарь государственного Агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при правительстве Кыргызстана Санжар Икрамов, генеральный директор Союза городов России Александра Игнатьев и другие.

В своей приветственной речи Дюшембиев выразил надежду на то, что тесное сотрудничество руководства столицы с Союзом городов России даст новый толчок в укреплении дружественных связей с российскими городами-побратимами. Также в рамках этой встречи стороны вкратце проинформировали об опыте работы местных самоуправлений в сфере развития дорожной инфраструктуры, обратной связи с горожанами, были затронуты экономические и ряд хозяйственных сфер.

Справка: Мэрия города Бишкек подписывала соглашение о партнерстве с городами Российской Федерации: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань и Миасс, а также с Москва.

Союз городов Российской Федерации был создан 13 марта 1991 года в целях содействия становлению и развитию местного самоуправления в России. На сегодняшний день в составе Союза имеется 87 муниципальных образований России, из них 69 является центрами субъектов.

Комментарии

Оставить комментарий