• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане от COVID-19 умерли еще два пациента, им было 84 и 55 лет

COVID-19 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.05.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Кыргызстане за сутки от коронавирусной инфекции COVID-19 умерли два пациента, сообщил на брифинге заместитель министр здравоохранения КР Нурболот Усенбаев.

По его словам, один летальный случай зарегистрирован в Нарынской области, женщине было 84 года. «Она находилась в реанимации с диагнозом - внебольничная пневмония, дыхательная недостаточность III степени. В анамнезе хроническое заболевание почек с перенесенной на них операцией. В посмертном анамнезе у нее подтвердился коронавирус, поэтому мы решили, что COVID-19 вызвал причину смерти. Она была накануне похоронена с санитарными требованиями. Сейчас в селе, где был выявлен коронавирус, идет эпидемиологическое расследование, специалисты оценивают границы очага», - рассказал Усенбаев.

Второй умерший мужчина 55 лет. Он скончался в Республиканской клинической инфекционной больнице. «Мужчина находился в больнице с 28 апреля с диагнозом тяжёлое течение осложненной двухсторонней пневмонии, дыхательная недостаточность, острый дыхательный дистресс синдром. Кроме того, у пациента были сопутствующие болезни хронический гепатохолецистит и жировая дистрофия печени. В связи с ухудшение состояние пациента, 2 мая его перевели в реанимацию», - сообщил замминистра.

В Кыргызстане сегодня, 15 мая, зарегистрировано 29 новых случаев заражения гражданами COVID-19, всего 1111, из них 248 случаев заражения медперсоналом. 745 граждан вылечились и выписались из больниц, в том числе 194 медработника. Четырнадцать скончались.

Комментарии

  • Отец Димитрий

    Отец Димитрий 4 years ago

    Подкину очень интересную тему: а сколько курящих среди заболевших и умерших?

Оставить комментарий