• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане планируется ускорить рост экономики посредством новых технологий

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Кыргызстане планируется ускорить рост экономики посредством новых технологий. Об этом на круглом столе «Национальная программа цифровой трансформации «Цифровой Кыргызстан» - 2019-2023» агентству «Кабар» сообщил советник президента КР Дастан Догоев.

По его словам, цифровая трансформация 2018-2023 предусматривает три основные цели, а именно: развитие цифровых навыков, предоставление качественных и доступных услуг населению и бизнесу и обеспечение быстрого экономического роста посредством новых технологий.

«Сам проект включает в себя и совершенствование правовой базы, развитие цифровых навыков, усиление роли государственной системы для обеспечения реализации программы», - сказал он.

К основам трансформации также относятся: развитие цифровой инфраструктуры, реализация платформ, построение цифрового государства, которое включает в себя построение электронного парламента, правосудия, правопорядка и развития цифровой экономики.

«После принятия программы будет разработана дорожная карта, где будут указаны все подробности в части реализации проекта», - сказал Догоев и добавил, что кибербезопасность будет принята отдельным пунктов в этой программе.

Комментарии

Оставить комментарий