• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане пройдет Школа молодого лидера ЕАЭС

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.08.19. /Кабар/. В Кыргызстане пройдет Школа молодого лидера Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщает пресс-служба Министерства образования и науки КР.

По ее данным, Школа молодого лидера ЕАЭС пройдет 25-27 сентября т.г. на полях IV Международного выставочного форума «Евразийская неделя».

Мероприятие направлено на укрепление взаимодействия молодежи стран Союза, повышение образовательного уровня молодого поколения, поиск новых возможностей для реализации молодежных инициатив, обсуждение перспектив обучения и трудоустройства. Каждый участник сможет погрузиться в различные аспекты деятельности ЕАЭС, узнать об актуальных направлениях его развития и возможностях, которые он открывает для молодых.

«Для нас важно, чтобы молодые люди в будущем связали свою профессиональную карьеру именно с нашим экономическим объединением и стали евразийской элитой. В рамках «Евразийской недели» запланирован ряд молодежных мероприятий по поддержанию идеи евразийской интеграции, ведь успех Союза зависит от того, кто будет носителем нашей идеи», – считает Председатель Коллегии ЕЭК.

На форуме Тигран Саркисян встретится с молодыми лидерами ЕАЭС, которые смогут напрямую задать ему интересующие их вопросы, а также представить свои идеи и мысли о перспективах Союза.

Одним из мероприятий Школы станет бизнес-игра для молодых лидеров ЕАЭС, которая позволит им проявить себя под кураторством представителей Евразийской экономической комиссии. Выполнить полученные от кураторов задания молодым лидерам поможет посещение мероприятий деловой программы.

Молодежный трек включает презентацию образовательных программ вузов ЕАЭС по евразийской тематике, а также исследований, которые ведутся на эту тему в вузах.

Комментарии

Оставить комментарий